Судебное преследование мошенничества через интернет - по законам РФ или Украины?
При совершении мошеннических действия через интернет с территории РФ гражданином РФ в отношении граждан Украины, по законам какой страны будут судить? РФ или Украины.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию.
В случае возбуждения уголовного дела в Российской Федерации, подлежит применению закон РФ. При возбуждении уголовного дела в Украине не исключено применения закона Украины.
Спасибо за объяснение!