Кемерово, 23.06.2017, 16:14

Могут ли отказать в закрытии больничного листа с продлением, мотивируя тем, что заполнены не все строки для продления?

Вопрос №12744825 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2017, 16:14
Могут ли отказать в закрытии больничного листа с продлением, мотивируя тем, что заполнены не все строки для продления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не закрыты все строки в больничном листе, то продления больничного листа не будет. Как только б/лист закроется, так выпишут продолжение.

23.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что на больничном придётся находится до 6 месяцев, продляют раз в 15 дней, все равно нельзя раз в месяц закрывать, чтобы сдавать на оплату на работу?

23.06.2017, 16:57

Здравствуйте, Олеся.

Не понятен Ваш вопрос. Раз Вы будете находиться на больничном 6 месяцев, сколько нужно будет столько и будут выписывать больничных листов. Открывают, продлевают, закончился, закрывают с продлением и открывают новый и так пока полностью не вылечитесь. Каждый больничный лист можно и нужно сдавать работодателю для оплаты.

Всего хорошего.

23.06.2017, 17:11

Постарайтесь договориться с работодателем, чтобы вам производили оплату аванса в счет больничного листа, как только б/л будет закрыт, его рассчитают, а оплату произведут за минусом аванса.

26.06.2017, 09:04