Имеет ли Сетелем банк отобрать машину за просрочку 4 месяца если до этого я исправно платил 4 года.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Договор залога заключен?
Здравствуйте! С момента просрочки у банка появляется право требовать возврата кредита, а затем обратиться в суд и взыскать сумму, либо изъять предмет залога, реализовать его в счет погашения.
Здравствуйте! Если машина в залоге у банка, по решению суда может обратить взыскание на заложенное имущество. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Банк на это права не имеет. Но судебный пристав в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда, вправе обратить взыскание на Ваш автомобиль.
Имеет ли Сетелем банк отобрать машину за просрочку 4 месяца если до этого я исправно платил 4 года.Отобрать просто так у вас не могут. Должно быть судебное решение.. Удачи.
Банк такого права не имеет, только на основании решения суда может быть обращено взыскание на заложенное имущество. Всего Вам хорошего.