LSN Messenger
Новосибирск, 23.06.2017, 16:55

Права мужа при прописке в квартире, где официально является хозяйкой мама

Вопрос №12745041 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2017, 16:55
Скажите пожалуйста, если я пропишу своего мужа в квартиру где хозяйка официально моя мама, он может иметь что то на эту квартиру! Прописана я пока там одна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, если я пропишу своего мужа в квартиру где хозяйка официально моя мама, он может иметь что то на эту квартиру! Прописана я пока там одна!

Может, право проживания в квартире.

23.06.2017, 16:57

Нет, ни каких прав в данном случае не будет у супруга. Может потом снять с регистрационного учета, т.к. собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению.

23.06.2017, 16:58

Здравствуйте! Нет конечно! Сама по себе регистрация не порождает права собственности. Собственником является ваша мать и зарегистрировать его может только собственник.

23.06.2017, 16:58

Здравствуйте. Зарегистрировать в этой квартире кого-либо имеет право только собственник - Ваша мама, естественно с Вашего согласия. На квартиру он права иметь не будет, поскольку собственником остается Ваша мама. Если Вы расторгнете брак, то мама сможет его выписать из квартиры, как бывшего члена семьи.

23.06.2017, 17:02

Т.е если моя мама пропишет его в квартиру, он не будет иметь прав на нее, и не сможет выгнать меня из нее! Прописывать же должна она, как хозяйка.

23.06.2017, 17:01

Здравствуйте. Собственником является Ваша мама, поэтому он никаких прав на нее иметь не будет. Регистрация влечет за собой только право проживания. Кроме того, она в любое время может выселить его и снять с регистрационного учета в судебном порядке.

23.06.2017, 17:04

Да, она прописывать должна. Права на квартиру он иметь не будет, но право проживать в ней - да, Что значит - может Ваш муж выгнать Вас из квартиры Вашей же матери или нет? Если Вы задаете такой вопрос, может не надо его прописывать вообще?

23.06.2017, 17:06