LSN Messenger

Положен ли месячный отпуск ИП без оплаты арендуемого помещения?

Вопрос №12745095 из г. Пенза
опубликован 23.06.2017, 17:12
Положен ли месячный отпуск ИП без оплаты арендуемого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы желаете расторгнуть договор аренды, то можете это сделать, Однако не факт, что арендодатель будет держать площадь для Вас пока Вы в отпуске. На Вас, как на ИП, вообще не распространяется трудовой кодекс!

23.06.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

23.06.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Оплачивается ли аренда если администрация закрывает помещение на выходные и праздничные дни.

23.06.2017, 17:27

В договорах аренды нежилых помещений не делят оплату на выходные, и отпуск. Есть договор, площадь арендуемого помещения, сумма арендной платы в месяц. И арендатор обязан платить, не зависимо от выходных и отпускных. Ваш договор наверняка именно такой.

23.06.2017, 17:30

Добрый вечер! Арендная плата в соответствии с гражданским кодексом исчисляется в тех единицах, которые предусмотрены договором. Это могут быть руб/час, руб/месяц, руб/год и т.д. Никаких праздничных и выходных дней не предусматривается. Уменьшить платеж можно только в случае, если Вы не сможете пользоваться арендуемым предметом по вине Арендодателя, например - если Арендодатель должен сделать ремонт в арендуемом Вами помещении. Удачи Вам!

23.06.2017, 17:38