Пермь, 23.06.2017, 17:20

Нет ни каких задолженностей за газ просто с утра ходил какой-то дядя кто ему дверь не открыл всех отключил. Здравствуйте.

Вопрос №12745140 из г. Пермь
опубликован 23.06.2017, 17:20
Нет ни каких задолженностей за газ просто с утра ходил какой-то дядя кто ему дверь не открыл всех отключил. Здравствуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предъявлять иск к ресурсоснабжающей организации в порядке ст.304 ГК РФ о нечинении препятствий в пользовании газом. Вы в Горгаз обращались за разъяснениями?

23.06.2017, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой на незаконные действия в прокуратуру, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

В полицию можете обратиться.

По факту самоуправства.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

23.06.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет просто пришёл с работы соседка сказала кто двери не открывал всем выключу газ.

23.06.2017, 17:26

Здравствуйте.

В полицию можете обратиться.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

23.06.2017, 17:37