LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.06.2017, 17:37

Опасная ситуация - пожар в соседней квартире вызывает возмущение и страх

Вопрос №12745152 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2017, 17:37
Мои соседи по коммуналке готовили ужин, забыли сковороду на газовой плите, вся еда сгорела, в квартире не было чем дышать, дома была моя мама пожилая, которая плохо ходит, соседи вышли намного позже. Меня дома не было, лежала последний день в больнице. На следующей день, когда я пришла домой мне мама все рассказывала, что ей от дыма было даже нехорошо, хотя она находилась у себя в комнате. На следующий день я сильно возмущалась в комнате:"угарным газом хотели отправить соседей".Последние два слова я сказала при выходе из комнаты. Могут ли мои соседи принять это как угрозу своей жизни (хотя это касалось именно нас)? у них над дверью установлена видеокамера, которая все фиксирует. Отношения у нас очень плохие!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, конечно. Чтобы привлечь вас к ответственности, угрозы должны носить реальный характер. Фразы, вызванные из контекста, значения не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если соседи обратятся с заявлением об угрозе жизни в полицию и на камере будет все четко слышно и видно, то по такому заявлению могут возбудить дело.

23.06.2017, 17:38

Здравствуйте. Нет, это не является угрозой жизни и здоровью, а склоки между соседями нормальное обычное дело. Тем более есть запись с видеокамеры всего происходившего.

23.06.2017, 21:01

Добрый вечер. И никакая это не угроза жизни это просто-напросто халатное отношение ваших соседей Вы ни на что не сможете рассчитывать. Хорошего приятного вечера.

23.06.2017, 21:06

Здравствуйте. Вам уже давали ответ. От количества повторов заданного вопроса ни ответ на него, ни закон - не изменятся.

Нет в Ваших словах никаких угроз. Под действие ст. 119 УК РФ эти слова не попадают.

В отличии от незаконных видеозаписей соседей. Вот Вам следует писать заявление на соседей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.06.2017, 23:50

За два слова из общего контекста возбудят уголовное дело?

23.06.2017, 17:50

Алёна, да не будет полиция этим заниматься. В возбуждении уголовного дела полиция откажет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 17:51

Соседи подлые, они стирают все, а оставляют все, что только им подходит.

23.06.2017, 21:03

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру по поводу камеры. Видеозапись без согласия совместно проживающих лиц, которые попадают в кадр против их воли - является незаконным действием. И может содержать состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.06.2017, 23:33