Несоблюдение алиментных обязательств - предоставление квартиры вместо денежного платежа и возможность получения нотариальной расписки

Бывший муж должен по алиментам 700 т.р. Договорились устно, что он оформляет квартиру стоимостью 520 т.р. на ребенка, а я делаю нотариальную расписку, что претензий по долгу не имею. Позволяет ли Закон так сделать и могу ли я взять с него нотариальную расписку, что он никогда не будет восстанавливать свои права на квартиру и судиться с сыном? Заранее благодарю за ответ. Александра.
Лучший ответ

Такое соглашение возможно. Только нужно его нотариально заверить. А расписку в передаче денег заверять нотариально не обязательно. Если бывший муж подарит сыну квартиру, то признать такой договор недействительным будет крайне затруднительно. Если, конечно, он не стоит на учёте у психиатра.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если ваш бывший супруг оформит дарственную или договор дарения на сына, вы зарегистрируете право в росреестре, то отменить сделку будет не возможно.

То что нужно. Спасибо!

Целесообразнее заключить не расписку, а соглашение об этом. Заключение данного соглашения закон допускает. Всего Вам наилучшего!

Спасибо, буду знать.