При задолженности 6 тыс. руб могут произвести отключение коммунальных услуг? Уведомление с помощью телефонного звонка.

При задолженности 6 тыс. руб могут произвести отключение коммунальних услуг? Уведомление с помощью телефонного звонка.
Лучший ответ

Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Поэтому если у вас неполная оплата, имеют право отключить в любом случае.

Здравствуйте.

Конечно могут отключить, сумма не важна, главное сроки неоплаты.

И нет, нельзя уведомлять по телефону, надо письменно под роспись.

При задолженности 6 тыс. руб могут произвести отключение коммунальних услуг, но обязаны вас предупредить только письменно, а не по телефону

Спасибо за объяснение!

Апрель май была сумма 8000 Руб, а оплатила 2000 руб, но за май до 25 июня срок. Почему названивают? До этого задолженности не имела.

Доброго времени суток! Названивают потому что образовался долг. Насчет отключения они вас должны письменно под роспись предупредить и дать срок для погашения долга. Как правило в начале отключают от электричества, другие коммуникации отключают у злостных неплательщиков. Всего хорошего!