Влияет ли указание фамилии в квитанции о социальных выплатах на будущую пенсию при оформлении ухода за престарелым гражданином?
Прошу сформулировать ответ на мой вопрос. Моей маме исполнилось 80 лет, как следует по закону, я оформила через пенсионный фонд за ней уход. Социальную выплату в размере 1200 р она получает, но в квитанции о социальных выплатах имеет место быть фамилия моей мамы. Вопрос: На момент ухода за мамой официально должен идти стаж. Не могут ли такие тонкости, как отметка в квитанции по фамилии моей мамы повлиять на баллы, которые будут начисляться к моей будущей пенсии? В каких случаях в квитанции указывается фамилия того, кто осуществляет уход за престарелым гражданином? Спасибо.
Здравствуйте! Доплата осуществляется к пенсии, чтобы пожилой человек мог оплачивать услуги по уходу за ним. Таков смысл этой доплаты, а Вы числитесь в ПФР как лицо, осуществляющее уход и баллы начисляются, не переживайте.