Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу моей доли в недвижимости, если он подарил свою долю нашему несовершеннолетнему сыну и находится в невменяемом состоянии?
Если ваша доля была подарена вам в браке, то никакого согласия не требуется, поскольку данная доля не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.
Доброго Времени суток!
Если ДОЛЯ принадлежит СЫНУ - ТО согласие БМ на продажу ВАШЕЙ доли не требуется
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Ольга. Добрый вечер. Квартира является совместным имуществом супругов и на продажу доли нужно согласие супруга, оформленное нотариально.
Наши местные нотариусы, просят согласие и на продажу моей доли, потому что, строили в совместном браке.
Здравствуйте. Если дом приобретен в браке (был построен в браке), то теоретически согласие супруга нужно. НО! необходимо убедить нотариуса, что при строительстве дома - доли у Вас, как супругов, были уже определены - по 1/2 доли. Ваше согласие требовалось, как от второго собственника, а не как от супруги. Соответственно, вторым собственником сейчас является сын, и только его согласие нужно. Супруг к этой доле не имеет отношения, поскольку он распорядился своей долей, которая была установлена при строительстве. Или пусть нотариус пишет письменный отказ, его можно будет обжаловать.