Тюмень, 23.06.2017, 18:41

Каким образом снять запрет на въезд мужа в Россию после 10-летнего запрета, когда в свидетельстве о рождении ребенка указан прочерк в графе отец?

Вопрос №12745522 из г. Тюмень
опубликован 23.06.2017, 18:41
Мужу гражданскому поставили запрет в РФ на 10 лет (до 2026 года) У нас с ним есть ребёнок, но у ребёнка в свидетельстве о рождении соит прочерк в графе отец и мы с ним не были расписаны. Вопрос - смогу ли я что то сделать чтобы ему сняли запрет в РФ?Буду благодарна за понятный и развернутый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможность отмены запрета для въезд в РФ у вас будет только в том случае, если

1. вы официально зарегистрируете ваш брак

2.и официально установите его отцовство.

В таких случаях, как правило, суды принимают положительные решения, пока вы этого не сделаете, в суд обращаться бесполезно, так как он формально для вас и для ребёнка-совершенно посторонний человек.

23.06.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Запрет можно снять только путем обращения в суд на территории России, поэтому нужно искать практикующего юриста или адвоката по месту рассмотрения данного дела.

23.06.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мужу гражданскому поставили запрет в РФ на 10 лет (до 2026 года) У нас с ним есть ребёнок, но у ребёнка в свидетельстве о рождении соит прочерк в графе отец и мы с ним не были расписаны. Если я поеду в Азербайджан и зарегистрирую с ним брак и официально установим отцовство, то мне сразу можно будет ехать обратно в Россию и подавать в суд, чтобы сняли запрет?

23.06.2017, 19:06

Да именно так, и заключать брак, и устанавливать отцовство вам придется только в Азербайджане, И после этого у вас будет возможность обжаловать запрет на въезд в Россию в суде

Кроме того, ваш муж должен будет оформить доверенность на ваше имя, на право представление его интересов, и главное-в доверенности должно быть указано Ваше право на заключение соглашения с адвокатом, либо с лицом имеющим высшее юридическое образование для представительства в суде

Поскольку в данном случае будет иметь место административный иск, в данном случае представителями в суде могут быть либо адвокаты, либо иные лица, имеющее высшее юридическое образование (ст.55 КАС РФ)

23.06.2017, 19:26