Как доказать, что я не брал микрозаймы и защититься от недобросовестных звонков
У меня такое дело. Мне постоянно звонят с каких то номеров, и говорят что у меня просрочки за микрозаймы, то там то там... Но я ни когда ни какие микрозаймы не брала тем более через интернет... Я стараюсь лично присутствовать при взятии кредита. .. Могу ли я и как докозать, что я не брала эти микрозаймы. Если не дай бог они подадут в суд...
Здравствуйте, Ольга.
Если Вам звонят и угрожают, напишите заявление в полицию. Если будет суд, то конечно если Вы ничего не брали все можно доказать, обратитесь к юристу лично и Вам помогут.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Да, Вам надо обратиться в полицию, так как возможно есть признаки мошенничества.
Они проведут проверку по вашему заявлению.
Вам необходимо подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства денег неизвестными лицами. Удачи.
Если Вы ничего не брали то соответственно переживать Вам не стоит. Скорее всего это какие проходимцы которые хотят получить обманом Ваши деньги.