Велосипедистка пострадала в ДТП - ожидаемая компенсация при мировом согласии с виновником

Попала в ДТП, На меня наехал автомобиль. Я была на велосипеде. Я,на велосипеде проезжала по главной дороге и на меня наехал авто с второстепенной дороги. Лежу в больнице с переломом ноги, требуется операция. На какую сумму компенсации я могу рассчитывать при мировом согласии с виновником ДТП.
Лучший ответ

Здравствуйте! Материальный вред включает в себя все ваши расходы на лечение, А сумма морального вреда вам нужно определить самостоятельно исходя из степени перенесённых вами физических и нравственных страданий.

Я лежу в городской больнице, помощь оказывают бесплатно. Какую сумму конкретно в таких случаях можно получить с виновника.

Ещё раз повторю, советовать вам с определением какой-то суммы неправильно. Она зависит от многих обстоятельств и в каждом деле индивидуально. Какой-то конкретной практики не существует. Даже в аналогичных ситуациях сумма может быть абсолютно разной

Здравствуйте. Все зависит от того, как Вы договоритесь с виновником - добровольно или будете подавать иск в суд на компенсацию морального вреда. Кроме того, как будет установлена тяжесть вреда здоровью - средней тяжести или тяжкий вред здоровью.

Здравствуйте, Виталий! Сумму морального ущерба Вы определяете сами, если решение о выплате будет приниматься судом, то Вам необходимо будет обосновать размер компенсации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.