Барнаул, 23.06.2017, 19:08

Регистрация в жилом помещении несовершенолетних

Вопрос №12745648 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2017, 19:08
Как законно зарегистрировать несовершеннолетних детей в квартире отца, который расторг брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Законно, если отец согласен зарегистрировать детей у себя на жилой площади и по месту своей регистрации. Мать и отец обращаются в МФЦ с паспортами и свидетельствами о рождении детей и оформляют выписку-прописку.

23.06.2017, 19:17

Здравствуйте! Зарегистрировать несовершеннолетних детей по месту жительства одного из родителей возможно только с согласия обоих родителей.

23.06.2017, 19:14

Здравствуйте. Если сам отец против этого, то -никак не зарегистрируете. Место жительства (регистрации) несовершеннолетних при различном проживании родителей определяется по соглашению родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.06.2017, 19:16

Без проблем. Расторжение брака никак не влияет на место жительства детей, так как законом предусмотрено, что местом жительства детей является место жительства их родителей. Удачи.

23.06.2017, 19:16

Размер доли собственности в квартире матери составляет 12 кв м. Разнополые дети живут с ней в комнате на этих квадратах и один из детей инвалид. В квартире отца около 100 кв м и он против регистрации детей на его территории. Что говорит закон в защиту детей?

23.06.2017, 19:19

---Здравствуйте, ничего не говорит, закон говорит что без согласия собственника. Никто в его жильё не зарегистрируется. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 19:21

Здравствуйте! Закон говорит о том, что определение места регистрационного учета несовершеннолетних детей возможно по соглашению родителей, то есть нужно согласие отца. Если нет согласия, то значит не зарегистрируйте.

23.06.2017, 19:23

Здравствуйте. В том-то и дело, мы Вам все в один голос сказали, что если отец против - ничего Вы не сделаете. Закон говорит именно о соглашении родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.06.2017, 19:26

Здравствуйте.

Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. Для регистрации детей нужно согласие обоих родителей, то есть зарегистрировать на территории отца можете только с его согласия или можете попробовать в судебном порядке.

23.06.2017, 19:27