Как защитить себя от коллекторов после взятия денег в организации Деньги в руки и как вернуть долг от знакомого?
Здравствуйте кредит оформлен на вас поэтому взыскивать будут с вас со знакомого вы нечего взыскать и не сможете поэтому сейчас вам нужно Если есть угрозы написать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве насчёт кредита ничего сейчас не платите если нет денег ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени и а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода.
Здравствуйте,
Коллекторы не имеют права описывать имущество, это могут сделать только судебные приставы.
Долг в любом случае отдавать вам
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Платить придется Вам, так как заемщик Вы.
Но описать имущество у коллекторов нет прав, это право только у приставов есть.
Коллектора не имеют никаких полномочий и они не могут ничего описать. Этим занимаются только приставы и то на основании решения суда.
Для кого вы там брали этот заем значения не имеет - отвечать вам, долг ваш, т.к. подпись ваша. Свидетели никакой роли не играют.
Здравствуйте! Описывать имущество имеют право только судебные приставы, согласно решения суда, в соответствии с выданным исполнительным документом.
Доброго времени суток!
С коллекторами можете не общаться. Описать имущество они не могут. Могут только приставы на основании судебного акта. Коллекторов отправляйте в суд. Если со знакомого вы не взяли расписки, то к сожалению взыскать с него не представится возможным.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день. В таких случаях со знакомых нужно брать расписку о том, что они взяли у Вас деньги в долг. В Вашем случае если знакомый добровольно не хочет погашать долг это придется делать Вам поскольку договор займа заключен именно с вами. МФО имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности, при наличии решения суда будет возбуждено исполнительное производство и если Вы не будете платить добровольно приставы могут обратить взыскание на имущество по Вашему месту жительства.
В данный момент я нахожусь без работы с каких средств они будут считывать у меня задолженность и будут требовать они долг с моих доверителей.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Если у Вас ничего нет, то с Вас и нечего взять. Исполнительное производство будет окончено по статья 46 часть 3 Федерального закона и затем возьмутся за Ваших доверителей.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Если у Вас нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге. Возможно, когда-нибудь у Вас что-нибудь появится.
Доброго времени суток!
Если состоите в ЦЗ как безработная, то могут удерживать с пособия по безработице 50%. Могут наложить арест на принадлежащее вам имущество. Если у вас были поручители, то долг могут взыскать солидарно.
Добрый вечер! С каких доверителей? С тех,-для кого Вы взяли деньги? Конечно не будут с них требовать.. На каких основаниях? Они никакого отношения к вашему займу не имеют с юридической точки зрения. Вы взяли,-вам и отдавать. После решения суда,-Приставы будут работать. Искать ваше имущество,-заблокируют счета, закроют выезд за границу..-пока Вы не погасите долг.