Как получить свидетельство о собственности после судебного решения о приватизации комнаты в общежитии?
Вступившее в законную силу решение суда, будет основанием для регистрации права в ЕГРП (п. 5 ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) .
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Если на основании решения суда заранее признано право собственности на комнату в общежитии, то обращаться нужно с решением суда в территориальный отдел Росреестра для регистрации права собственности на данную комнату.
Здравствуйте. Свидетельство о собственности сейчас не выдается. Право собственности отражается в выписке ЕГРН. Вы с решением суда идете в Росреестр (или бдижайший МФЦ) и передаете решение суда на регистрацию перехода права сосбственности.
Для получения свидетельства о собственности необходимо обратиться в отделение Росреестра, или в МФЦ по месту жительства. Удачи!.
Добрый день! НЕ ВЫДАЮТ в настоящее время свидетельства о регистрации собственности, поэтому если ваше право на основании решения суда не было зарегистрировано, обратитесь в МФЦ или непосредственно в регпалату с двумя заверенными копиями решения суда, зарегистрируйте. Получите выписку.