Тамбов, 23.06.2017, 20:10

Стажировка для водителя

Вопрос №12745825 из г. Тамбов
опубликован 23.06.2017, 20:10
Школе подарили автобус. Нашли водителя. А надо ли ему проходить стажировку и где.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (с изменениями и дополнениями)

25.06.2017, 23:32

Доброго времени суток! Водитель должен иметь определенный стаж вождения, водителя без опыта Вы не сможете принять на работу.

23.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте,

Вам в ГИБДД все расскажут, напишите туда письменное обращение от имени школы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2017, 20:13

Водитель со стажем, но надо ли ему проходить стажировку при приеме в нашу школу.

23.06.2017, 20:30

Водитель может быть допущен к организованной перевозке детей, если выполняются все требования, заключающиеся в следующих аспектах:

имеется водительское удостоверение категории D;

стаж управления автобусами, относящимися к категории D, составляет не менее 1 года из последних 3-х календарных лет;

23.06.2017, 20:34

Если будет осуществляться организованная перевозка детей, то у водителя должен быть стаж не менее 3 лет, а стажировок никаких ему проходить не нужно.

23.06.2017, 20:35

Вам нужно ознакомится с Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (с изменениями и дополнениями)

25.06.2017, 23:32