Екатеринбург, 23.06.2017, 20:01

Шум и неразбериха из-за миграционной службы в многоквартирном доме - куда и как жаловаться

Вопрос №12745874 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2017, 20:01
Помогите пожалуйста разобраться. В многоквартирном доме расположенном в центре города есть крыло, в котором расположены офисы. Один из них заняла миграционная служба, в результате каждый будний день с 6 утра во дворе под окнами шум, крики и десятки, а иногда более сотни мигрантов, которые приехали на заработки и с раннего утра толпятся под окнами. Пожилые люди и семьи с маленькими детьми не могут нормально отдыхать. Вход в этот офис расположен с торца здания во дворе и все эти люди с самого утра и весь день сидят на оградах, топчут газоны, толпятся на детской площадке, справляют все свои надобности, где придется и вообще ведут себя как на рынке (или вокзале). В итоге весь двор к вечеру в горах мусора, а утром ощущение такое, что находишься не в центре, а в трущебах... Во дворе дома находится детский сад, в соседнем здании - школа, в течение дня кругом дети. Несмотря на многочисленные жалобы уже несколько лет ничего не меняется. А ведь у большинства из этих людей даже регистрации нет! Подскажите можно ли как-то повлиять на ситуацию и куда и как жаловаться в данном случае? Ведь наверняка есть какие-то правила по которым нельзя размещать отделения организаций с большим числом посетителей. Тем более мигрантов в жилом массиве и по соседству с детскими садами и школами... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

А куда конкретно вы жаловались?

Пишите жалобу в прокуратуру и МВД, пусть разбираются и письменно вам отвечают по существу проблемы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Нередко такие обращения не дают даже минимального результата, их "спускают" по ведомственной линии. Помочь может только суд.

24.06.2017, 01:05

Насколько мне известно, жаловались в прокуратуру, в приемную какого-то депутата, недавно снова отправили жалобу в МВД (председатель домсовета собирал подписи)... пока ничего не ответили...

23.06.2017, 20:08

Здравствуйте. Нередко такие обращения не дают даже минимального результата, их "спускают" по ведомственной линии. Помочь может только суд.

24.06.2017, 01:05