Требования органов опеки о минимальной площади жилья для несовершеннолетних - влияние на продажу коттеджа

Планируем продать коттедж 240 кв.м, собственность оформлена 1 взрослый и 1 несовершеннолетний ребёнок. Органы опеки требуют, чтобы кв.м было не менее той, что есть у ребёнка (доли), получается на новый объект надо 120 кв.м доли для ребёнка? Или есть нормативы кв.м на ребёнка? Получается надо ждать совершеннолетия ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет нормативов на ребенка. Органы опеки и попечительства разрешат продажу доли ребенка, если выделите долю ребенку не менее, чем было в продаваемом коттедже.

Спасибо, теперь все ясно.