Кто должен подавать на алименты - беременная жена или муж с длительной командировкой?

Вопрос такой мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я должна родить. Я должна подавать на алименты или муж на уменьшение тех алиментов? И еще он у меня военный и находится в длительной командировке может ли он подать заявление там или по месту прописки?
Лучший ответ

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то муж может подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Здравствуйте! После рождения ребенка, Вы подаете в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Далее супруга подает в суд по месту жительства ответчика (получателя алиментов) иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

1. на уменьшение размера взысканных алиментов подает долджник согласно с. 119 Семейного кодекса РФ

2.суд удовлетворит иск если алименты будут взысканы и вами - также через суд

заявление подает должник по месту жительства взыскателя.