Кто должен подавать иск на уменьшение алиментов при появлении новых детей в семье и где это следует сделать?
Мой муж платит алименты на одного ребенка, в нашем браке родилось еще 2 е детей, хотим подать на уменьшение алиментных выплат. Кто из нас должен подавать иск на уменьшение алиментов: я или он и куда подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я где то читала, что муж сам может подать на уменьшение алиментных выплат.
Муж должен подавать заявление в суд, который выносил первоначальное решение о взыскании алиментов или судебный приказ.
Сначала вам нужно взыскать с супруга алименты на содержание детей. После этого он должен обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.
Должен подавать ваш муж. Подавать в районный суд по месту нахождения детей.
Муж конечно должен подавать на уменьшение алиментов Иск в суд по месту прописки бывшей жены
вы - взыскиваете алименты (по своему месту жительству - мировой суд)
далее супруг подает иск в мировой суд по месту жительства первой супруги - о снижении размера алиментов до 1/6 части заработка - ст. 119 СК
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов по месту жительства взыскателя.