Последствия несчастного случая - попадание по лицу и возможные правовые последствия
Произошел несчатный случай, я махнул рукой и попал по лицу товарищу, он обиделся и написал на меня заявление в полицию, затем ходил в больницу на освидетельствование, меня вызвал участковый на опрос, мы пришли товарищем и написали ответное заявление о том что претензий не имеет, будет ли суд, и будет ли клеймо на всю жизнь как " привлекался "?
Не будет никакого суда, поскольку Вы никаких телесных повреждений не причинили, а дела о побоях рассматривается только мировым судьей, и только по заявлению потерпевшего.
Так ли это , и есть ли возможность не состоять в этих " списках"
Здравствуйте! В данной ситуации Дело будет закрыто за примирением сторон и никакого суда естественно не будет, Удачи Вам и всего доброго.