Ивантеевка, 23.06.2017, 21:37

Правомерность отказа соцзащиты в единовременной выплате семье в случае развода после рождения третьего ребенка при условии, что одному из родителей на момент рождения ребенка уже было 30 лет

Вопрос №12746174 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 21:37
Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату семье не достигшей 30 лет по рождению третьего ребенка, если я развелась с супругом (которому на момент рождения ребенка уже было 30 лет) 01.03 (дата заседания), ребенок родился 06.03, а в законную силу развод вступил 04.04. Соцзащита отказывает в выплате. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на момент рождения третьего ребенка супругу исполнилось 30 лет - отказ правомерен. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 21:38

Мы развелись... Блин... меня вообще кто-нибудь тут услышит?

23.06.2017, 21:50

Какая разница развелись Вы или нет, если отец указан в графе в свидетельстве о рождении и должен также предоставить все справки. Если Вы считаете себя правой, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде, но в соцзащите говорят все правильно. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 21:52