Новороссийск, 23.06.2017, 21:09

Какое время пристав должен соблюдать до разблокировки карты после получения отмены судебного приказа?

Вопрос №12746177 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 21:09
У меня пристав заблокировал зарплатную карту 15.06.2017. Я принес ему отмену судебного приказа, через сколько времени он по закону должен разблокировать карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного дня достаточно

если до конца следующей недели не разблокируют

то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

23.06.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Согласно закона об исполнительном производстве Российской Федерации срок рассмотрения вашего заявления трое суток Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

23.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

23.06.2017, 21:14

Спасибо большое, а мне пристав сказал в течение 30 дней, просто могут аванс списать, как потом вернуть?

23.06.2017, 21:14

Обратитесь с заявлением к судебным приставам под роспись об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства.

23.06.2017, 21:17