Якутск, 26.01.2019, 06:49

Как разблокировать заблокированную зарплатную карту по судебному приказу, находясь на вахте без возможности получить копию приказа

Вопрос №15180086 из г. Якутск
опубликован 26.01.2019, 06:49
У меня заблокировали зарплатную карту, на основании судебного приказа. Как я могу её сного разблокировать? Сам я нахожусь на вахте и нет возможности получить копию судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ренат, достаточно данных по судебному приказу, чтобы подготовить документы для отмены судебного акта и отправить по почте заказным письмом в адрес суда.

29.01.2019, 07:55

Здравствуйте. Надо сделать доверенность на родственника, чтобы он сходил или в суд или к приставам с документами.

26.01.2019, 09:50

С какими документами родственник должен сходить в суд, либо к приставым.

29.01.2019, 07:53

О судебном приказе вы узнали на сайте приставов или где? Не факт что Кредитор обратился в приставы, мог направить судебный приказ прямо в ваш зарплаты банк.

29.01.2019, 07:56

У родственника должна быть от вас нотариальная доверенность.

29.01.2019, 07:57

Здравствуйте, Ренат!

Нужно обратиться родственнику в суд с доверенностью от Вас для получения судебного приказа. В течение 10 дней с момента получения приказа, нужно написать на него возражение. Судья вынесет определение об отмене приказа (ст. 128-129 ГПК РФ), соответственно данное определение будет направлено приставу, который и снимет арест. Доверенность вы можете сделать в городе где работаете в любой нотариальной конторе, только нужны будут паспортные данные родственника. Доверенность отправите экспресс почтой.

29.01.2019, 07:57