Москва, 23.06.2017, 21:08

Как разъехаться из муниципальной квартиры, когда двое хотят уехать, а двое остаются?

Вопрос №12746184 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 21:08
В муниципальной 3 ком. квартире прописано 4 человека. Двое хотят разъехаться, а двоим вообще ни чего не надо. Приватизировать половину и продать нельзя, как тогда быть, доли у нас поделены, каждый получает по своей квитанции ЖКХ. Эти 2 не платят ни чего уже 8 лет долг у них на двоих 300 000 руб. Упр.компании все равно, а мы мучаемся. Как быть как разъехаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они проживают там, то никак.

Если не проживают и не платят, можно рассмотреть вопрос о выписке их через суд.

Но надо иметь в виду, такие дела очень сложные.

24.06.2017, 11:42

Если жилье муниципальное - ищите вариант обмена и подавайте заявление в суд, но вам скорее всего придется искать также вариант муниципального жилья.

23.06.2017, 21:10

Здравствуйте, Ирина! Если все зарегистрированные в квартире согласны на размен, то необходимо искать варианты для размена, что в настоящее время достаточно сложно, так как большинство квартир приватизировано. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.06.2017, 21:16

Уважаемые юристы вы как будто не читаете вопроса я же написала 2 согласны 2 нет

23.06.2017, 21:28

Здравствуйте, Ирина, никак не разъехаться, пока вы не приватизируете квартиру, что невозможно без согласия всех зарегистрированных лиц. Остаётся только уговаривать остальных приватизировать квартиру или ждать, пока их не станет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 21:31

Если двое не согласны - тогда идите в суд и меняйте - нет добровольного согласия. Значит меняйте принудительно

для полного ответа к юристу очно.

23.06.2017, 21:32