Как претендовать на долю в наследстве за участок и гараж без документов?
Здравствуйте.
Документы нужно будет восстанавливать. Обратитесь к нотариусу по месту жительства, там Вам все расскажут, что и как нужно делать. Всего хорошего.
Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования и дайте нотариусу весь перечень имущества, которое было у него на дату смерти. Нотариус сделает соответствующие запросы и поможет собрать документы.
Я так понимаю вы дочь. Пишите больше конкретики.
Вы претендуете по закону на наследство по ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.