Возбуждено исполнительное производство по ДТП - можно ли признать договор дарения автомобиля недействительным и наложить арест?
Доброго времени суток
Если договор дарения прошёл регистрацию до момента обращения в суд, то маловероятно, что получится его признать недействительным
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, если вы сможете доказать, что данный договор дарения является мнимым, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да, безусловно, у Вас есть шанс признать данный договор мнимым и притворным и инициировать арест на автомобиль.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Вы, как заинтересованное лицо в праве обратиться в суд с иском о признании сделки - договора дарения недействительной и заявить ходатайство о применении судом обеспечительных мер с автомобилем в виде наложения запрета на регистрационные действия с ним.
Здравствуйте! Для того чтобы доказать мнимость сделки, не достаточно одних только Ваших предположений. Помимо прочего, нужно будет доказать, что автомобиль фактически не выбыл из его владения, что он продолжает им пользоваться и передвигаться на нем. Удачи!
Скажите можно ли в иске ссылаться что договор был минимум ввиду того что даритюлю (он же виновник дтп) светило возбуждение Уд и возмещение материального ущерба, в связи с чем он все свое имущество подарил.
Это не объяснение. Нужны доводы и факты, а не размышления.
Каждый человек имеет право владеть, пользовать и распоряжаться своим имуществом. Хочу дарю свое имущество, хочу с моста выброшу.
Если не был начат судебный или уголовный процесс, то он сделал все законно. Во время процесса запрещено проводить действия. Это обычная практика.
Мнимой и недействительной эта сделка не будет признана.
Здравствуйте.
Конечно можно, даже очень нужно. Ведь этим самым и будете доказывать мнимость, недействительность сделки, т. е. договора дарения.
Всего хорошего.