Прописалась к брату, у брата долг за квартиру, могут ли наложить арест за его долги на мои счета?
Никакой связи между долгами вашего брата и вашим банковским счетом нет, поэтому никто не наложит арест на ваш счет, так как нет для этого оснований.
Здравствуйте!
Нет, на Ваши счета не пристав не вправе наложить арест, Вы не отвечаете по долгам своего брата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. Не могут, так как данная задолженность им образовалась до вашей регистрации. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток
Если управляющая компания обратиться в суд, то по долгам вы будете платить солидарно и ваши счета могут арестовать
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Если долги за коммунальные услуги и Вы зарегистрированы в этой квартире, то в полне могут наложить арест на ваши счета и списать задолженность.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, не могут. Вы к этому долгу никакого отношения не имеете
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день! Нет, не имеют права наложить арест на Ваши счета в кредитных организациях, поскольку Вы не являетесь должником.
Здравствуйте, Наталья!
По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (см. ст. 210 Гражданского кодекса РФ).
Исключение составляют взносы на капитальный ремонт, поскольку при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ).
Здравствуете.
По закону не имеют права но в практике такое иногда происходит. Если арестуют Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Можно ли статью на которую можно сослаться в этом случае, пришло извещение что со сменой адреса выплаты приостановлены.