Как написать жалобу на незаконную аренду земли и требование расторжения договора

Я проживаю в селе, в многоквартирному доме, рядом котедж соседа. Ему дали в аренду землю, где проходила подъездная дорога к нашему многоквартирному дому, а также на данной земле находится канализационная система нашего многоквартирному дома, канализационные колодцы. Ссылаясь на какой закон, на какой нормативно-правой акт можно написать жалобу, чтобы с ним расторгли договор аренды и не дали выкупить в собственность данную землю.

Лучший ответ

Ссылаясь на какой закон, на какой нормативно-правой акт можно написать жалобу, чтобы с ним расторгли договор аренды и не дали выкупить в собственность данную землю.
[quote][/quote]

Вам нет нужды ссылаться на закон, просто укажите эти факты и всем домом подпишите жалобу в прокуратуру району.

Здравствуйте!

Вам надо все что Вы написали здесь указывать в адрес того муниципального образования, которое предоставило соседу участокв аренду.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру для проверки фактов нарушения земельного законодательства.