Пользователь 9111.ru
Воронеж, 23.06.2017, 23:43

Один нотариус, две сделки - выкуп доли и покупка комнаты - кто платит?

Вопрос №12746692 из г. Воронеж
опубликован 23.06.2017, 23:43
У меня выкупает дольщица за мат кап мою долю (мы-чужие) я нашла жилье где комнату по доверенности будут продавать мне можно ли одновременно совершить 2 действия у нотариуса выкуп за матк ап у меня и куплю мною комнаты? Кто платит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Можете конечно одновременно совершить 2 действия. Только каждая сделка будет оплачиваться отдельно, по тарифам нотариуса.

24.06.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, только вот сразу скажу - долю за материнский капитал приобрести можно только в том случае, если в результате сделки вся квартира (ну или дом) будет принадлежать покупателю и членам его семьи

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

23.06.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Кто платит нотариусу? И сколько?

23.06.2017, 23:51

Сколько,-узнавайте у нотариуса, у каждого разные тарифы на нотариальные действия. А кто оплачивает,-это Вы договариваться должны с покупателем и продавцом.

24.06.2017, 00:02