Исполнительное производство по кредиту годичной давности, нужно ли на него реагировать, если не знали о нем?
Если исполнительное производство было возбуждено, то оно должно продолжаться до полного погашения задолженности. Другое дело, если исполнительное производство было окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. В этом случае заявление о повторном возбуждении исполнительного производства может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.
Здравствуйте!
Если исполнительное производство на данный момент не окончено, то срока давности оно не имеет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброй ночи! В данном случае, если исполнительное производство не окончено, то оно может продолжаться без ограничения по сроку - до взыскания полной суммы по исполнительному листу.
А как устанавливается то,что у должника нет имущества, с которого можно взыскать?
Здравствуйте,
Это устанавливает судебный пристав. Проверяет ваши банковские счета, подает запросы в ГИБДД, Россреестр, пенсионный фонд и тп
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Изучается состояние расчетных счетов, запрашиваются сведения в росреестре, ГИБДД, проводится осмотр домовладения и т.д.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.