Шелехов, 27.10.2017, 17:57

Исполнительный лист выдан в 2013 году срок его действия прошел могут ли приставы взыскать по нему деньги?

Вопрос №13370416 из г. Шелехов
опубликован 27.10.2017, 17:57
Исполнительный лист выдан в 2013 году срок его действия прошел могут ли приставы взыскать по нему деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, предъявлялся ли исполнительный лист в службу судебных приставов в течение трёх лет с момента вынесения решения суда. Если да, то у исполнительного производства нет никакого срока давности.

27.10.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Не понял насчет исполнительного производства если оно возбуждено позже 3 лет.

Здравствуйте, если в течение трех лет исполнительный лист предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство, то никакого срока действия нет.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго вам времени суток. Если исполнительный лист выдавался в 2013 и с тех пор ни разу не предъявлялся к исполнению, то у него вышел срок давности. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если он своевременно подан и у должника есть имущество то запросто. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

27.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Если исполнительный выдан в 2013 году, но не предъявлялся приставам, то сроки вышли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 18:08

Доброго вам времени суток. Если исполнительное производство не возбуждалось, то получается что лист считается непредъявленным. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 18:08

Доброго вам вечера. Если судебные приставы исполнители не возбуждали исполнительное производство, то вам на их бездействие следует жаловаться в прокуратуру.

27.10.2017, 18:10

Добрый вечер! В данном случае если не разу не подавался по данному обстоятельству, Соответственно нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! В данном случае соответственно здесь сроки вышли по данному обстоятельству

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

27.10.2017, 22:23

Исполнительный лист предьявлен в 2013 году но исполнительное производство не вуозбуждалось.

27.10.2017, 18:05