Купили дом. Имеются четыре доли: моя, мужа и двоих несовершеннолетних детей. Могу ли я продать три доли, включая и доли детей?
Добрый вечер. Вы можете продать свою долю предварительно уведомив второго собственника в соответствии с требованиями ст 250 ГК РФ. Касаемо долей детей - это возможно только с разрешения органов опеки.
Здравствуйте! Вы имеете право продать доли детей только с согласия мужа и органа опеки и попечительства, так как распоряжение родителями имуществом несовершеннолетних детей допускается только с разрешения органов опеки.
Здравствуйте.
Т.к. дети несовершеннолетние и имеют в собственности доли в доме, вы должны получить согласие на продажу от органов опеки и предварительно уведомить второго собственника и продаже долей.