Права собственников и возможность приставов арестовать дом из-за долгов бывшего супруга
Могут ли приставы орестовать весь дом за долги бывшего мужа, в доме четыре собственника двое несовершеннолетних детей и я у всех по 1/4 доли.
Лучший ответ
Добрый день. Арест наложить могут, как и обратить взыскание на 1/4 долю должника, в таком случае выставят на торги. Наложение ареста не препятствует пользованию всем домом, но не позволит продать.
Как они выстовят на торги? если в долях двое несовершеннолетних детей
Даже при наложении ареста на 1/4 доли, эффект будет от наложения ареста на весь дом, так как никаких сделок с этим домом провести будет невозможно.