Возможно ли поступить в колледж по аттестату 11 класса, если нет выбранной специальности, но не достаточно баллов для поступления в ВУЗ?

Имеет ли право ребенок идти в колледж по аттестату за 9 класс, имея аттестат 11-го? На базе 11 класса в колледже выбранной специальности нет, а в ВУЗ баллы не набрал. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если есть аттестат и учебное учреждение зачислит Вашего ребенка в студенты, то никаких помех для поступления нет.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Думаю что При желании возможно пойти в колледж. Формально отказать не имеют же права. Удачи вам и всего наилучшего.