Как действовать, если банки угрожают коллекторами, но не желают подать в суд? Какие меры могут принять коллекторы и что они могут сделать с должником? Как поступить, если должник - пенсионерка, готов
Что делать, если нет возможности выплачивать кредиты, а банки угрожают коллекторами, не соглашаясь подавать в суд? Как могут поступить коллектора? Что они могут сделать должнику? Какие меры предпринять, если должник работающая пенсионерка, она согласна выплачивать через суд долги?
У них у всех есть только одно право подать иск в суд а потом приставы. У коллекторов никаких прав кроме как тоже в суд подать нет!
Здравствуйте! Кредитор подаст в суд. В суде можете подать заявление.
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.