Развитие ситуации - ИП-отец ребенка обращается в суд после обращения к приставам по взысканию алиментов
Если было нотариальные соглашения, алименты должны выплачиваться в обязательном порядке. Если накопилась задолженность по алиментам, она будет взыскана. Имеете право требовать неустойку.
Непонятно основания иска. Но в любом случае вы будете в суде подавать свои возражения а также право обжаловать решение суде в апелляционной инстанции.
Здравствуйте.
А не нужно обижаться, нужно выплачивать по соглашению ребенку деньги, соглашение подписано, долг растет. Вы сейчас можете рассчитать неустойку и подать встречный иск.
Всего хорошего.
Если будете не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционном порядке, а далее в кассационном порядке.