Ошибка в расчете з/п за май выявлена и будет исправлена через перерасчет
Доброго времени суток! В расчетном листке за июнь работник увидит все перерасчеты, потерпите немного. Удачи вам и всего доброго.
Я хотела бы уточнить, ни в одной инструкции для бухгалтера не прописано, что бухгалтер обязан прописать расчеты з/ п для сотрудника, т.к. расчетный листок является документом о расчете заработной платы. Сотрудник при принятии на работу ознакамливается с трудовым договором, где прописан его оклад. По расчетному листку он видит расчет по начисленной з/п. Вопрос в том что в праве сотрудник требовать от бухгалтера форму расчета з/п?
Здравствуйте! Работодатель обязан предоставить работнику информацию о составных частях заработной платы и их размере, а не о том, как эти составные части рассчитаны.