Недостача пенсионного начисления - Правомерно ли действие ПФР?
Здравствуйте! В данном случае вам необходим по данному обстоятельству получить письменного обоснования вычета денежных средств.
Доброго времени суток! Не законно. Требуйте предоставления вам письменного обоснования вычета денежных средств за три дня.
Вычет был произведен за 1,2,3, июня и они заранее предупреждают, что сумма будет меньше в первый месяц.
Здравствуйте. Пенсия выплачивается за месяц. Законом не предусмотрено уменьшение пенсии. Возможно, это - "новое веяние" в целях экономии бюджетных средств. Если пенсионер умер 1 числа. То пенсия ему выплачивается за весь месяц, без каких либо вычетов. Обратитесь с письменным запросом в ПФР. Они обязаны будут выдать ответ со ссылками на нормы права.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.