Банк потребовал оплатить штраф за просрочку страховки, несмотря на полное гашение кредита - возможный сбой в системе?

Такая проблема, банк спустя полгода после полного гашения кредита, начал требовать оплатить штраф за просрочку платежа по страховке, но в момент погашения кредита, мне дали бумагу в которой указано, что я ничего не должна, в том числе и страховку, может ли быть какой то сбой в программе, в отделение банка пойду завтра с этими документами.
Лучший ответ

Не платите, если считаете требования банка неправомерными. Обратитесь в банк, представьте документы, свидетельствующие о том что вы оплатили все долги.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! В таком случае требование не законно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству с жалобой

в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

Спасибо за дельный совет!