Москва, 24.06.2017, 09:33

Счетчик Меркурий 200 является технически сложным?

Вопрос №12747306 из г. Москва
опубликован 24.06.2017, 09:33
Счетчик Меркурий 200 является технически сложным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счетчик Меркурий 200, равно как и другие приборы учета света, газа, воды, не являются технически сложными товарами, никогда не являлись.

26.06.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. К технически сложным относятся только те товары, которые входят в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924. Счетчика я в перечне не усмотрела.

24.06.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В России Имеются два перечня технически сложных товаров

1. В целях обмена товара НЕнадлежащего качества

2. В целях обмена товара надлежащего качества

Если в вашем электросчётчики возникла неисправность, То есть он является товаром ненадлежащего качества, в данном случае он не входит в перечень технически сложных товаров, установленных Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

Поэтому вперед всего гарантийного срока-Вы можете предъявить продавцу любую претензию, об обмене электросчетчика на аналогичный, либо расторжении договора купли-продажи и возврате денег в соответствии со статьей 18 закона РФ "О защите прав потребителей.

24.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Приборы учета не являются технически сложными товарами, поэтому они подлежат обмену и возврату в в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

24.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Татьяна! Чем вызван ваш вопрос? Относительно продажи вам счетчика ненадлежащего качества? Обращайтесь с письменной претензией в адрес магазина и требуйте вернуть деньги или заменить прибор на прибор надлежащего качества. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.06.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Меркурий 200 технически сложным не является!

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.06.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ЗПП отказала, нет повода для возврата счетчика.

26.06.2017, 13:49

Обращайтесь с письменной претензией в адрес магазина и требуйте вернуть деньги или заменить прибор на прибор надлежащего качества. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.06.2017, 13:52

Здравствуйте. ЗПП - это что? Это кто Вам отказал и сказал, что нет повода для возврата счетчика? Защита прав потребителей? Вы куда обращались? Вам говорили к продавцу обращаться, а не в ЗПП, прости Госсподи)

26.06.2017, 13:53

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 14:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских