Условия перевода служебного жилья в жильё социального найма.

Лучший ответ

Дело в том, что собственником служебного жилого помещения является предприятие, организация, который работает гражданин, либо передана им в оперативное управление

Собственникам жилых помещений категории социального найма-является орган местного самоуправления (муниципалитет)

Поэтому для того, чтобы жилое помещение перешло в категорию социального найма, его необходимо передать в собственность муниципалитета

Жильё в собственности муниципалитета. Работаю врачом. Отработано 10 лет. Имею ли я право на получение жилья в соц. найм? Другого жилья нет. Возраст 54 года.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вы вначале внимательно почитайте свой договор найма служебного помещения. В нем все указано: можно ли перевести жилье в социальный найм или нельзя. И если можно, то при каких условиях.