Энгельс, 24.06.2017, 08:23

Проблема с подтверждением родственных отношений - Как маме получить документ, подтверждающий родство с сыном?

Вопрос №12747351 из г. Саратов
опубликован 24.06.2017, 08:23
Меня зовут Игорь. У меня вопрос. Моя мама пошла, что бы сделать прибавку к пенсии так как у неё 2 детей, я и моя сестра. Отцы у нас разные. Ей сказали, что по документам у неё только дочь, а документов подтверждающих, что я её сын нет. У нас разные фамилии. После развода свидетельсво о браке у неё забрали, а в свидетельстве о расторжении брака у неё стоит девичья фамилия. Фамилия которая у неё была по первому мужу нигде не фигурирует. Расписывалась она в загсе гудаутского района Абхазии 42 года назад и даже не помнит в каком населённом пункте это было, да и там уже прошла война. Как ёй быть чтобы был у неё документ, что мы с неё мать и сын? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Заявление в суд подавайте об установлении факта родственных отношений между матерью и дочерью

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.06.2017, 08:30

Здравствуйте.

Нужно делать запросы в ЗАГС, чтобы Вашей маме выслали справку о заключении брака с Вашим отцом, больше никак не доказать, что Вы родные люди.

Всего хорошего.

24.06.2017, 08:30

По месту жительства или где её расписывали и если она не помнит населённого пункта в Гудаутском районе где ей выдавали свидетельство о заключении брака.

24.06.2017, 08:36

Игорь, где расписывались конечно. Надо вспоминать или же действительно обращаться в суд и устанавливать факт родственных отношений.

24.06.2017, 08:40