Требуется ли соблюдать отступы при строительстве гаража рядом с окном соседей?
Можно ли построить гараж до соседского окна в 1.5 м от межи (дом соседей стоит в 1.5 м от межи) или надо отступать 6 м от всего дома?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ПОСТРОИТЬ Можно, но необходимо ПИСЬМЕННОЕ согласие соседей, при его отсутствии - 6 м.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо, буду знать.
Добрый день! При строительстве жилых домов отступ от границы земельного участка должен быть не менее 3 м, для остальных строений не менее 1 метра.
Спасибо за вашу работу!
Дом соседей построен до 2001 г.
Тем не менее, дом должен отстоять на расстоянии 3 метра от межи, также как и ваш гараж - СНИП были приняты еще в 1989 году, еще тогда нормы должны были соблюдаться.