Бабуся с гуляющей овчаркой в нашем дворе вызывают опасность - соседи требуют принять меры
Можете обратится и к участковому, а еще лучше заодно и жалобу в прокуратуру. Вы хотя бы фотографии что ли этих прогулок делайте и записывайте на видео прогулки. Заодно и нецензурную брань. И Вам в помощь вот этот закон. Он - действующий.
КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
(четвертый созыв, шестьдесят третье заседание)
РЕШЕНИЕ
от 28 января 2011 года N 438
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО
(в редакции решений Кемеровского городского Совета народных депутатов от 29.06.2012 N 153, от 22.02.2013 N 221)
2.4. Выгул собак на специально отведенных местах допускается без намордника и поводка.Передвижение собак до мест выгула допускается только в наморднике и на поводке, длина которого позволяет владельцу контролировать их поведение, за исключением собак комнатно-декоративных пород, малых беспородных собак и щенков до трехмесячного возраста.
Попробуйте обратиться с данным вопросом к участковому, чтобы провел проверку соблюдения требований правил содержания домашних животных, выпишут ей пару протоколов, и возможно что ситуация изменится к лучшему
при этом желательно сделать хотя бы пару видеозаписей.