Как разделить долги, взятые на свое имя во время брака, после развода?

Вопрос №12747641 из г. Воронеж
опубликован 24.06.2017, 09:48

Скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Будучи в браке, я на своё имя брала кредит и микрозайм на нужды супруга. После развода он категорически отказывается их платить. Что я могу сделать в этой ситуации чтоб долги хотя бы поделить.

Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь с исковым заявлением, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

24.06.2017, 09:53

В суд обращайтесь и доказывайте тот факт, что займы Вы брали на нужды Вашей семьи. В этом случае суд разделит остатки долгов между Вами и Вашим бывшим супругом.

24.06.2017, 09:51

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе кредитных обязательств. При этом Вы должны доказать, что кредиты брались на нужды супруга, либо на нужды семьи.

24.06.2017, 09:51

А как правильно написать исковое заявление на раздел имущества, а именно долгов? Все документы я взяла, которые подтверждают что денежные средства были взяты в браке

24.06.2017, 09:56
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь с исковым заявлением, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

24.06.2017, 09:53

Составление письменных документов - платная услуга на сайте. Обращайтесь к юристу или адвокату на сайте лично. У всех расценки разные. Напишем, при наличии документов.

24.06.2017, 09:59

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования о разделе общих Долгов. Указать перечень Документов.

24.06.2017, 09:59

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

24.06.2017, 10:00