Омск, 24.06.2017, 09:58

Правовая битва - Как вернуть забранный ИП и получить алименты?

Вопрос №12747680 из г. Омск
опубликован 24.06.2017, 09:58
Забирала ип у приставов по алиментам на год, т.к.должник клятвенно обещал помогать, в итоге ни помощи ни алиментов, на тот момент когда забирала ип был долг по алиментам. В данный момент приставы говорят что долг обнулился и будут считать только с этого времени. Я так понимаю мне в суд надо идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия пристава неправомерными, то можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов, или же обратиться в суд.

24.06.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Алина! Вы вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению, подав его в службу судебных приставов.

Удачи Вам!

24.06.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Долг не обнулился. Задолженность, которвя была до прекращения исполнительного производства остался. Теперь просто будут текущие плименты плюс долг.

24.06.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ничего там не обнуляется. Старый долг остается. Жалуйтесь старшему судебному приставу на нарушение закона. Спасибо за обращение.

24.06.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответы! Я сама удивилась когда мне сказали что долг обнулился... ООО как любят приставы усложнять все!

24.06.2017, 10:07

Здравствуйте! На бездельников приставов Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

24.06.2017, 10:08

Задолженность по оплате алиментов на ребёнка не может обнулиться, если только вы сами не подадите заявление о том, что она погашена.

24.06.2017, 10:10