Правовая битва - Как вернуть забранный ИП и получить алименты?

Забирала ип у приставов по алиментам на год, т.к.должник клятвенно обещал помогать, в итоге ни помощи ни алиментов, на тот момент когда забирала ип был долг по алиментам. В данный момент приставы говорят что долг обнулился и будут считать только с этого времени. Я так понимаю мне в суд надо идти?
Лучший ответ

Если вы считаете действия пристава неправомерными, то можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов, или же обратиться в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Алина! Вы вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению, подав его в службу судебных приставов.

Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Долг не обнулился. Задолженность, которвя была до прекращения исполнительного производства остался. Теперь просто будут текущие плименты плюс долг.

Спасибо за вашу работу!

Ничего там не обнуляется. Старый долг остается. Жалуйтесь старшему судебному приставу на нарушение закона. Спасибо за обращение.

Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответы! Я сама удивилась когда мне сказали что долг обнулился... ООО как любят приставы усложнять все!

Здравствуйте! На бездельников приставов Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задолженность по оплате алиментов на ребёнка не может обнулиться, если только вы сами не подадите заявление о том, что она погашена.