Планируется провести ОСС МКД по вопросу платного использования фасада дома для размещения рекламных конструкций без разрешительных документов. Вопросы - плата с момента начала размещения и участие арендатора на собрании.
Планируем провести ОСС МКД по вопросу платного использования фасада дома для размещения рекламных конструкций арендатором одного из нежилых помещений дома. 3 рекламные конструкции этим арендатором вообще-то уже размещены с 01.10.2015 г., но у него (арендатора) нет соответствующих разрешительных документов - нет согласия собственников, оформленного в соответствии с законодательством, нет договора и он ничего дому не платит. Сейчас хотим восполнить этот "пробел", собрав собрание и установив определённую плату за размещение РК, начиная с момента её размещения, т. е. с 01.10.2015 г., делегируя полномочия по заключению договора УК.
Вопросы:
1. В протоколе указывать, что плата за пользование общим имуществом дома производится с момента начала размещения рекламной конструкции на фасаде дома (с 01.10.2015 г.)?
2. Обязательно ли приглашать арендатора, разместившего РК, на собрание или можно по итогам собрания ознакомить его с результатами?
Собрание проводится именно в отношение данного арендатора, разместившего РК.
Лучший ответ
Доброе утро! 1. По этому вопросу в протоколе ничего указывать не нужно, реклама была установлена без разрешений, незаконно. 2. Это делать необязательно
Всего наилучшего!
Спасибо за полезный совет!